Рейтинг@Mail.ru
Угнавший самолет канадец хотел покончить с собой - полиция США - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угнавший самолет канадец хотел покончить с собой - полиция США

Читать ria.ru в
Канадец, угнавший самолет в понедельник, намеревался покончить жизнь самоубийством, надеясь, что его собьют силы противовоздушной обороны.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Канадец, угнавший самолет в понедельник, намеревался покончить жизнь самоубийством, надеясь, что его собьют силы противовоздушной обороны (ПВО), сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции штата Миссури Джастина Уотсона (Justin Watson).

Полиция также подтвердила информацию относительно личности угонщика. Им оказался 31-летний канадский гражданин турецкого происхождения Адам Дилан Леон (Adam Dylan Leon).

"Он заявил, что пытался совершить самоубийство, но ему не хватило мужества сделать это самому. Поэтому он решил направить самолет в сторону США, где его собьют силы ПВО", - заявил Уотсон в интервью американской телекомпании ABC.

Накануне Леон похитил одномоторный самолет Cessna 172 на летном поле колледжа Confederation в городе Тандер-Бей (провинция Онтарио, Канада), пересек границу США и, не обращая внимания на погоню двух истребителей F-16 ВВС США, пролетел через территорию четырех штатов, пока не приземлился на шоссе в штате Миссури.

Поднятые для перехвата два F-16 ВВС Национальной гвардии штата Висконсин преследовали нарушителя семь часов по территории четырех штатов.

По данным пилотов F-16, неизвестный летчик не реагировал на попытки с ним связаться. В конце концов он совершил посадку на шоссе рядом с городком Пидмонт в штате Миссури. Вскоре после этого он был задержан представителями местной полиции в супермаркете расположенного неподалеку городка Эльсинора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала